Coordenação POSMAT

Coordenador: Prof. Dr. Vinicius Cifú Lopes (vinicius@ufabc.edu.br)

Vice-coordenadora: Profa. Dra. Gisele Cristina Ducati (ducati@ufabc.edu.br)

 

Conselheiros:

  Profa. Dra. Ana Carolina Boero (ana.boero@ufabc.edu.br)

Suplente Prof. Dr. Alexei Magalhaes Veneziani (alexei.veneziani@ufabc.edu.br)

Profa. Dra. Maria de Lourdes Merlini Giuliani (maria.giuliani@ufabc.edu.br)

Suplente Profa. Dra. Juliana Pimentel (juliana.pimentel@ufabc.edu.br)

Prof. Dr. Rodrigo Fresneda  (rodrigo.fresneda@ufabc.edu.br)

Suplente Profa. Dra. Mariana Rodrigues da Silveira (mariana.silveira@ufabc.edu.br)

Representante Discente:

         Rian Lopes (rian.lopes@ufabc.edu.br)

 

 

logotipocmcc

 

No Programa de Verão do Programa de Pós-Graduação em Matemática da UFABC  são  ofertadas disciplinas de  final de graduação. O programa tem como público alvo

- estudantes de graduação em matemática e/ou áreas afins;

- estudantes que pretendem cursar o Mestrado em Matemática da UFABC;

Veja maiores informações em:

Curso de Verão 2017

Pós Graduação em Matemática

Mestrado e Doutorado em Matemática

 

Universidade Federal do ABC - UFABC

UFABC

Email: ppg.matematica@ufabc.edu.br

Telefone para contato: 11-4996-0088 e 4996-0099.

Endereço: Av dos Estados, 5001 - Bairro Bangu - Santo André - SP

Portal Periódicos Capes

periodicosCapes

MathSciNet

mathscinet

Loading ...